skip to Main Content
Скриншот 2021 05 09 22.37.57

Во Львовской епархии торжественно отмечена 76-я годовщина Великой Победы (обновляется). Поздравление Предстоятеля.

После панихиды о погибших во время Великой Отечественной войны возле Вечного огня в Парке Вечной Славы в Киеве Предстоятель УПЦ обратился к украинцам.

9 мая 2021 года Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий после панихиды о погибших во время Великой Отечественной войны возле Вечного огня в Парке Вечной Славы в Киеве поздравил украинцев с Днем Победы, сообщает на своей странице в Facebook Центр информации УПЦ.

Радуга над Почаевской лаврой в канун воскресного Дня Победы.

А неделю назад, на Пасхальной Всенощной, в Лавре наблюдалось удивительное небесное явление (фото р.Б. Любови Рубай)

У Львові молитовно відзначили 76-річницю перемоги над нацизмом у Великій світовій війні

9 травня 2021 року, в День пам’яті та примирення і 76-у річницю перемоги над нацизмом у Другій світовій війні, духовенство єпархії відслужило заупокійне богослужіння в пам’ять за спочилими воїнами та молебень про захисників Вітчизни, які сьогодні є живими.

З благословіння митрополита Львівського і Галицького Філарета, секретар єпархіального управління протоієрей Олександр Іванченко перед Літургією відслужив заупокійні літії в місцях заховань воїнів на Марсовому полі та Меморіалі Слави.

Низькій уклін нашим дідам і вічна пам’ять померлим воїнам, які захищали Українську землю та український народ.

 

Настоятель и прихожане Свято-Троицкого храма молитвенно почтили память падших воинов на Марсовом поле и Мемориале Славы.

Наверх